Séances en plein air 2021

Juillet 2021

► PIERRELAYE (95)

►► 2 juillet 2021 /// 22h30

Envole-moi

2021 | Comédie dramatique | 1h 31min
De Christophe Barratier avec Victor Belmondo, Yoann Eloundou et Gérard Lanvin

► ERAGNY-SUR-EPTE (60)

►► 2 juillet 2021 /// 22h30

Tom et Jerry

2021 | Comédie | 1h 41min
De Tim Story avec Chloë Grace Moretz, Michael Pena et Colin Jost

► VENDEUIL-CAPLY (60)

►► 3 juillet 2021 /// 22h30

Donne-moi des ailes

2019 | Aventure | 1h 53min
De Nicolas Vanier avec Louis Vazquez, Jean-Paul Rouve et Mélanie Doutey

► LONGCHAMPS (27)

►► 7 juillet 2021 /// 22h30

Antoinette dans les Cévennes

2020 | Comédie | 1h 35min
De Mohamed Hamidi avec Kad Merad, Alban Ivanov et Céline Sallette

► MAZINGARBE (62)

►► 9 juillet 2021 /// 22h30

Antoinette dans les Cévennes

2020 | Comédie | 1h 37min
De Caroline Vignal avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe et Olivia Côte

► MÉNUCOURT (95)

►► 9 juillet 2021 /// 22h30

Pierre Lapin

2018 | Film d’animation | 1h 30min
De Will Gluck avec Domhnall Gleeson, Rose Byrne et Sam Neill

► VERBERIE (60)

►► 10 juillet 2021 /// 22h00

La Belle et la Bête

1946 | Fantastique | 1h 36min
De Jean Cocteau avec Jean Marais, Josette Day et Marcel André

► HAUDIVILLERS (60)

►► 10 juillet 2021 /// 22h30

Antoinette dans les Cévennes

2020 | Comédie | 1h 37min
De Caroline Vignal avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe et Olivia Côte

► VANDÉLICOURT (60)

►► 13 juillet 2021 /// 22h30

La Grande vadrouille

1966 | Comédie | 2h 12min
De Gérard Oury avec Bourvil, Louis de Funès et Claudio Brook

► BEAUVAIS /// Place Jeanne Hachette (60)

►► 13 juillet 2021 /// 22h30

Le Grand bain

2020 | Comédie | 1h 30min
De Gilles Lellouche avec Mathieu Amalric, Guillaume Canet et Benoît Poelvoorde

► VILLERS-SAINT-SÉPULCRE (60)

►► 13 juillet 2021 /// 22h30

Tom et Jerry

2021 | Comédie | 1h 41min
De Tim Story avec Chloë Grace Moretz, Michael Pena et Colin Jost

► CHANTILLY (60)

►► 16 juillet 2021 /// 22h00

Le Septième voyage de Sinbad

1958 | Aventure | 1h 28min
De Nathan Juran avec Kerwin Mathews, Danny Green et Harold Kasket

► CLICHY-SOUS-BOIS (93)

►► 16 juillet 2021 /// 22h30

Sonic

2020 | Aventure | 1h 39min
De Jeff Fowler avec Jim Carrey, James Mardsen et Tika Sumpter

► BEAUVAIS /// Saint-Lucien (60)

►► 17 juillet 2021 /// 22h00

Azur et Asmar

2006 | Animation | 1h 39min
De Michel Ocelot 

► MACHEMONT (60)

►► 17 juillet 2021 /// 22h15

La Grande vadrouille

1966 | Comédie | 2h 12min
De Gérard Oury avec Bourvil, Louis de Funès et Claudio Brook

► CRÈVECOEUR-LE-GRAND

►► 20 juillet 2021 /// 22h30

Le Prince oublié

2020 | Aventure | 1h 43min
De Michel Hazanavicius avec Omar Sy, Bérénice Bejo François Damiens

► MAZINGARBE (62)

►► 22 juillet 2021

Jumanji : Bienvenue dans la jungle

2017 | Action | 1h 59min
De Jake Kasdan avec Dwayne Johnson, Kevin Hart et Karen Gillan

► CHANTILLY (60)

►► 23 juillet 2021 /// 21h45

Chantons sous la pluie

1953 | Comédie musicale | 1h 42min
De Stanley Donen avec Gene Kelly, Debbie Reynolds et Jean Hagen

► BEAUVAIS /// Saint-Jean (60)

►► 24 juillet 2021 /// 22h00

Le Prince oublié

2020 | Aventure | 1h 43min
De Michel Hazanavicius avec Omar Sy, Bérénice Bejo François Damiens

► WINGLES (62)

►► 24 juillet 2021 /// 22h30

Nicky Larson et le parfum de Cupidon

2019 | Comédie | 1h 26min
De Philippe Lacheau avec Philippe Lacheau, Élodie Fontan et Tarek Boudali

► FORMERIE (60)

►► 29 juillet 2021 /// 22h30

Le Prince oublié

2020 | Aventure | 1h 43min
De Michel Hazanavicius avec Omar Sy, Bérénice Bejo François Damiens

► MÉRU (60)

►► 29 juillet 2021 /// 22h00

La Vie scolaire

2019 | Comédie | 1h 51min
De Grand Corps Malade et Medhi Idir avec Zita Hanrot, Liam Pierron et Soufiane Guerrab

► ANSAUVILLERS (60)

►► 30 juillet 2021 /// 22h15

Antoinette dans les Cévennes

2020 | Comédie | 1h 37min
De Caroline Vignal avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe et Olivia Côte

► CLERMONT (60)

►► 30 juillet 2021 /// 22h00

A Star is born

2018 | Drame | 2h 16min
De Bradley Cooper avec Lady Gaga, Bradley Cooper et Sam Elliott

► BEAUVAIS /// Argentine (60)

►► 31 juillet 2021 /// 22h00

Le Prince oublié

2020 | Aventure | 1h 43min
De Michel Hazanavicius avec Omar Sy, Bérénice Bejo François Damiens

► CHANTILLY (60)

►► 31 juillet 2021 /// 22h00

La folie des grandeurs

1971 | Comédie | 1h 53min
De Gérard Oury avec Louis de Funès, Yves Montand et Alice Sapritch

Août 2021

► MAZINGARBE (62)

►► 19 août 2021 /// 21h45

Retour vers le futur

1985 | Science-fiction | 1h 56min
De Robert Zemeckis avec Michael J. Fox, christopher Lloyd et Lea Thompson

► MACHEMONT (62)

►► 21 août 2021 /// 22h15

Mais où est donc passée la 7ème compagnie

1973 | Comédie | 21h 31min
De Robert Lamoureux avec Jean Lefebvre, Pierre Mondy et aldo Maccione

► CLICHY-SOUS-BOIS (93)

►► 27 août 2021 /// 21h30

Aladdin

2019 | Fantastique | 1h 27min
De Guy Ritchie avec Naomi Scott, Will Smith et Mena Massoud

► MÉNUCOURT (95)

►► 27 août 2021 /// 21h30

Cigognes et compagnie

2016 | Animation | 1h 27min
De Nicholas Stoller et Doug Sweetland

► TRIE-CHÂTEAU (60)

►► 28 août 2021 /// 21h30

Footloose

1984 | Musical | 1h 50min
De Herbert Ross avec Kevin Bacon, Lori Singer et John Lithgow

Septembre 2021

► CHAUMONT-EN-VEXIN (60)

►► 11 septembre 2021 /// 21h00

Jappeloup

2013 | Drame | 2h 15min
De Christian Duguay avec Guillaume Canet, Marina Hands et Daniel Auteuil

Suivez-nous aussi sur notre page Facebook