Calendrier mensuel
Retrouvez sur cette page toutes nos séances publiques
Naviguez dans le calendrier pour voir toutes les séances prévues. Si vous cherchez la programmation d’une commune en particulier, indiquez votre commune dans la barre de recherche du calendrier (la liste des communes adhérentes est visible dans l’onglet « Salles du réseau »).
Légende :
⬤ les séances tout public.
⬤ les séances tout public avec animation (ciné-rencontre, ciné-débat, atelier etc.).
Semaine(s) 4
- lun 26
- mar 27
- mer 28
- jeu 29
- ven 1
- sam 2
- dim 3
- lun 4
- mar 5
- mer 6
- jeu 7
- ven 8
- sam 9
- dim 10
- lun 11
- mar 12
- mer 13
- jeu 14
- ven 15
- sam 16
- dim 17
- lun 18
- mar 19
- mer 20
- jeu 21
- ven 22
- sam 23
- dim 24
- lun 25
- mar 26
- mer 27
- jeu 28
- ven 29
- sam 30
- dim 31
-
Aucun événement
-
Aucun événement
-
Aucun événement
-
19mars19 h 30 min
Maison de retraite 2 ||| Chepoix
Chepoix | Salle des Fêtes19mars20 h 00 minCocorico ||| Ully-Saint-Georges
Ully-Saint-Georges | Salle des fêtes19mars20 h 30 minMaison de retraite 2 ||| Campeaux
Campeaux | Salle des Fêtes19mars20 h 30 minMaison de retraite 2 ||| Marines
Marines | Salle Georges Pompidou -
20mars13 h 30 min
La Colline aux cailloux ||| Verberie
Verberie | Salle Dagobert20mars14 h 00 minMigration ||| Berthecourt
Berthecourt | Salle des fêtes20mars14 h 30 minMigration ||| Verberie
Verberie | Salle Dagobert20mars20 h 30 minCocorico ||| Ressons-sur-Matz
Ressons-sur-Matz | Centre de Culture et de Loisirs -
21mars20 h 00 min
Maison de retraite 2 ||| Tracy-le-Mont
Tracy-le-Mont | Salle Victor de L'Aigle21mars20 h 00 minCocorico ||| Villers-sur-Coudun
Villers-sur-Coudun / Salle des fêtes -
22mars18 h 30 min
Migration ||| Lavilletertre
Lavilletertre | Salle Polyvalente22mars20 h 30 minMaison de retraite 2 ||| Lavilletertre
Lavilletertre | Salle Polyvalente -
23mars17 h 00 min
Le royaume de Kensuke ||| Flavacourt
Flavacourt | École Buissonnière -
25mars18 h 00 min - 18 h 00 min
Le Dernier Jaguar ||| Breteuil
Breteuil | Centre Jules Verne25mars20 h 00 minPaternel (CinéDébat) ||| Breteuil
Breteuil | Centre Jules Verne -
26mars18 h 30 min
Migration ||| Crèvecoeur-le-Grand
Crèvecœur-le-Grand | Salle des Fêtes26mars20 h 00 minCocorico ||| Longueil-Sainte-Marie
Longueil-Sainte-Marie | Salle Pierre Cauët26mars20 h 00 minMaison de retraite 2 ||| Crèvecoeur-le-Grand
Crèvecœur-le-Grand | Salle des Fêtes -
27mars18 h 00 min
Le dernier jaguar ||| Noyers-Saint-Martin
Noyers-Saint-Martin | Salle Polyvalente27mars20 h 00 minMaison de retraite 2 ||| Noyers-Saint-Martin
Noyers-Saint-Martin | Salle Polyvalente -
28mars18 h 00 min
Le Dernier Jaguar ||| Neufvy-sur-Aronde
Neufvy-sur-Aronde | Salle du Jeu de Paume28mars20 h 00 minCocorico ||| Neufvy-sur-Aronde
Neufvy-sur-Aronde | Salle du Jeu de Paume -
29mars20 h 00 min
Maison de retraite 2 ||| Fleury
Fleury | Salle Multifonction29mars20 h 30 minCocorico ||| Villers-Saint-Sépulcre
Villers-Saint-Sépulcre | Salle Charlie Chaplin29mars20 h 30 minMaison de retraite 2 ||| Bresles
Bresles | Salle Robert Gourdain29mars20 h 30 minLe royaume Kensuke ||| Montagny-en-Vexin
Montagny-en-Vexin | Salle Polyvalente -
30mars18 h 00 min
Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci ||| Magny-en-Vexin
Magny-en-Vexin | Salle des Fêtes30mars20 h 30 minCocorico ||| Haudivillers
Haudivillers | Salle Monique de l'Odéon30mars20 h 30 minChasse gardée ||| Vandélicourt
Vandélicourt | Salle de la Gaîté